В Химках учительница физкультуры объявила день каннибала

Во время ее урока семилетние дети избили своего одноклассника

В Химках учительница физкультуры объявила день каннибала
https://www.youtube.com/

В подмосковных Химках произошел инцидент, о котором рассказала ТАСС уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова. Учительница физкультуры школы №22 Ольга Башкирова, проводя с первоклассниками урок физкультуры, позволила детям избить своего одноклассника.

Ребенок после занятий рассказал родителям, что над ним издевались. Те отвели ребенка в травмпункт, из которого мальчика забрали в московскую больницу с сотрясением мозга.

– Оказалось, что на уроке физкультуры Ваня упал, после чего учитель сказала детям: «Сегодня у нас день каннибала. Кто хочет человеческого мяса? Можете отпилить ему ногу!» Все дети накинулись на Ваню и начали бить. После этого до его головы невозможно было дотронуться, все болело, — рассказал отец ребенка.

Родители отправили ребенка на судебно-медицинскую экспертизу, а также обратились за разъяснениями в школу. Педагог Ольга Башкирова сказала, что ее слова были лишь неудачной шуткой, и она просто хотела наладить дисциплину. После инцидента она ушла на больничный, а потом и вовсе уволилась.

Директор школы принесла извинения родителям мальчика. Она также отметила, что учитель физкультуры долгое время работала со старшеклассниками и потому выбрала неправильные методы в работе с младшими классами.

Однако несмотря на вмешательство директора школы, детского омбудсмена и главы городского округа Химки, ребенок сильно пострадал и теперь с ним работают психологи.