В Китае открыли самый страшный стеклянный мост

Он возвышается над уровнем моря почти на 2000 метров

В Китае открыли самый страшный стеклянный мост
https://twitter.com/ChinaDailyUSA

1980 метров – на столько возвышается над уровнем моря новый пешеходный мост из стекла, который открыли на днях в одной из провинций КНР - Сычуань. Этот головокружительно высокий мост был построен в ландшафтном парке Батайшань между двумя горными пиками. Сообщается также, что этот мост так же далеко от земли, как последний этаж 66-этажного здания.

Протяженность моста – почти 200 метров. Только вдумайтесь: этот путь можно пройти практически по воздуху! Под стеклянными плитами можно увидеть отвесные склоны гор и долину реки.

Стройка, коротая обошлась инвесторам в 1,6 миллиона долларов, завершилась в конце февраля, затем мост проходил тестовые проверки.

Впрочем, китайцы – большие любители мостов: помимо нового, в стране есть еще как минимум две захватывающих дух постройки подобного типа.

В 2017 году в провинции Хэбэй был открыт самый длинный в Китае стеклянный мост протяженностью аж 488 метров. Он установлен на высоте 218 метров над уникальной природной долиной. По задумке конструкторов, мост может выдержать вес до 2000 человек.

Еще один мост, «Мост храбрых людей», из стекла расположен в провинции Хэнань. Он находится на высоте более 180 метров над землей. Интересный бонус от создателей: в стеклянные панели этого моста встроены спецэффекты, благодаря которым кажется, будто стекло трескается под ногами проходящего. Такие визуальные эффекты вызывают ужас и трепет у туристов, многие из которых заходят на мост для того, чтобы побороть свой страх высоты.