В «Космосе» грантами поддержали творческие инициативы

Обладателям гранатов нужно воплотить проекты до конца 2018 года

В «Космосе» грантами поддержали творческие инициативы
https://www.tumen.kp.ru

29 мая в Молодежном центре «Космос» состоялась защита творческих проектов «MyART». Общий грантовый фонд конкурса составляет 2 миллиона рублей. Каждый участник конкурса мог получить сумму от 50 до 500 тыс. рублей.

Конкурс проводится второй раз, в 2017 году проекты были по театральной или околотаетральной теме. В этом году организаторы расшили список и уже к имеющимся направлениям добавились музыкальные и социально-театральные проекты. Заявки на конкурс могли подать все представители театральной сферы, начиная от актеров и музыкантов и заканчивая писателями.

На конкурс в этом году было подано 69 заявок и экспертная комиссия сразу определила, какие инициативы достойны грантовой поддержки. Участники были подразделены на подгруппы исходя из направленности проекта.

«Важно, когда в проекте есть авторская энергия, т.е. человек понимает зачем он делает мероприятие, на кого оно рассчитано и какой результат стоит ожидать. Исходя из опыта, считаю, что проекты, которые понимают проблему целевой аудитории и предлагают конкретное решение вопроса быстро находят инвесторов и партнёров для реализации», – считает одна из членов экспертной комиссии Нина Косицына.

Торжественная церемония закрытия прошла 31 мая, где были награждены победители номинаций. Все граны должны быть реализованы до конца 2018 года. Все проекты можно будет увидеть в Молодёжном театральном центре «Космос».