В ЛДПР предложили ввести профориентацию в детских садах

Идея принадлежит Борису Чернышову

В ЛДПР предложили ввести профориентацию в детских садах
https://chips-journal.ru/

Борис Чернышов, член ЛДПР и заместитель председателя Госдумы РФ по образованию и науке предложил ввести в дошкольных учреждениях профориентацию. До этого чиновник предлагал заменить домашнее задание школьников прогулками.

Новую инициативу Чернышов высказал в рамках заседания нижней палаты парламента. На мероприятии присутствовала Ольга Васильева, министр просвещения РФ.  

«Вы говорили о программе ранней профориентации, на которую будет выделено около 1 млрд руб. - «Билет в будущее». Мы согласны с этим проектом, это очень важно. Но мы говорим и о том, что нужно раньше заниматься профориентацией, в том числе и в дошкольных учреждениях», - заявил Чернышов, обращаясь к Ольге Юрьевне.

Напомним, «Билет в будущее» – это профориентационный проект правительства, нацеленный на школьников 6-11 классов. Он предполагает, что дети смогут освоить азы той или иной профессии, проходя практику с лучшими носителями компетенций.   

Чернышов пояснил, что детей дошкольного возраста нужно знакомить с профессиями, с которыми им придется столкнуться в будущем, в форме игры.