В Ленинградской области школьники установили памятник Telegram

Ученики перехитрили депутата, который выделил деньги на покупку компьютера

В Ленинградской области школьники установили памятник Telegram

Памятник уже два дня красуется рядом с администрацией Старопольского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области. Сообщается, что депутат областного ЗакСа Владимир Петров накануне выделил школьникам деньги, чтобы те купили новый компьютер. Оказалось, что вместо нового ноутбука школьники установили памятник в честь борьбы за права всеми любимого Телеграма. Администрация пока не решила, какова будет дальнейшая судьба нового памятника.

«Я доложил Петрову Владимиру Станиславовичу, поскольку он из личных сбережений выделил деньги. И население поспрашиваю, насколько такой арт-объект необходим», — рассказал глава администрации.

Напомним, с 16 апреля Роскомнадзор «воюет» с популярным мессенджером и по решению суда пытается его заблокировать. Произошел инцидент из-за отказа руководства передать ключи шифрования ФСБ. На данный момент заблокировано свыше 18 млн IP-адресов Google, Amazon, Microsof и др. Команда «Образования в России» тоже не сдается, поэтому подписывайтесь на наш канал, чтобы быстрее получать актуальные новости.