В мае пройдёт Второй химический диктант

Этот год провозглашен Международным годом Периодической таблицы химических элементов

В мае пройдёт Второй химический диктант
https://vedtver.ru/

В мае пройдет Второй химический диктант, организуемый химическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова совместно с корпорацией «Российский учебник» и Ассоциацией учителей и преподавателей химии. Мероприятие анонсировали вчера в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже на открытии Международного года периодической таблицы химических элементов.

«В 2019 году химический диктант пройдет во второй раз — 18 мая. В этом году мероприятие традиционно будет организовано на площадках по всей России, а также онлайн на официальном сайте диктанта химдиктант.рф. Любой желающий сможет поучаствовать в масштабном мероприятии не только в России, но и за ее пределами», — сообщает пресс-служба «Российского учебника».

Проверить свои знания по химии можно будет на более чем 500 площадках по всей России. Центральная площадка — аудитория химического факультета МГУ.

Участников химического диктанта ждёт 25 вопросов, на которые нужно ответить в течение 45 минут. Вопросы касаются роли химии в жизни современного человека, а также затрагивают химическую природу окружающего мира. Организаторы уверяют, что для правильного ответа не требуются узкопрофильные знания, пригодится лишь умение рассуждать и логически мыслить.