В Московском планетарии пройдут вечера астрономических наблюдений

Запланировано 12 встреч - можно успеть стать настоящим знатоком космоса

В Московском планетарии пройдут вечера астрономических наблюдений
https://unwire.hk/2017/08/31/florence-flyby-earth/fun-tech/amp/

В сентябре есть возможность посетить один из 12 вечеров астрономических наблюдений, подготовленных Московским планетарием. 

Посетители воочию увидят Луну, Марс и соседствующие с нашей планетой звезды. В этом году Марс ожидается гораздо заметнее обычного, также можно будет увидеть новолуние и двойные звезды — эпсилон Лиры, Альбирео в созвездии Лебедя, Мицар и Алькор в созвездии Большой Медведицы.

Кроме того, на этих встречах посетителей познакомят с историей изучения космоса, научат пользоваться телескопами и помогут отыскать на небе нужную звезду.

В пресс-службе планетария рассказали, что сентябрь неспроста признан благоприятным месяцем для подобных наблюдений - уже в вечернем небе можно рассмотреть первые звезды, потому что рано темнеет. Вооружившись телескопом, удастся их подробнее рассмотреть. А компания опытного астронома гарантирует вам познавательную и интересную информацию.

Занятия будут проходить со среды по пятницу в «Парке неба» планетария. Первый астрономический вечер состоится 5 сентября с 21:00 до полуночи. Стоимость участия — 200 рублей.