В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Город готовит удивительные арт-объекты и кулинарные площадки

В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»
https://www.sunhome.ru/i/wallpapers/96/oboi-pozdravleniya-pasha.1600x900.jpg

К фестивалю «Пасхальный дар» в столице подготовлено порядка 150 арт-объектов и откроются четыре кулинарные школы, готовые принять гостей с 7 по 15 апреля.

Кулинарные площадки появятся на Семеновской и Тверской площадях, в Камергерском переулке и на Профсоюзной улице, 41. Бесплатные мастер-классы осветят приготовление традиционных праздничных куличей, пасх, греческих калицуний и кексов итальянского происхождения - панеттоне. Помимо этого участники узнают вариации украшения яиц к Пасхе. 

В Москве появятся 38 площадок с трехметровыми пасхальными деревьями, декорированными разноцветными яйцами вместо листьев. 

Рядом с памятником Юрию Долгорукому на Тверской площади организуют здание Белого города высотой 4,7 метров, который представляет собой коллективный образ самых известных московских храмов.

На Новом Арбате установят три трехметровые книги и вдоль всей улицы протянутся 14 книжных домиков с гамаками. Климентовский переулок украсят макеты легендарных московских колоколов. А самый внушительный арт-объект в виде восьмиметрового пасхального яйца из зеленых веток возведут в Камергерском переулке.