В Москве прошел открытый урок, посвященный здоровому образу жизни

В нем приняли участие министр образования и министр здравохранения

В Москве прошел открытый урок, посвященный здоровому образу жизни
http://csridi.ru

Сегодня прошел первый открытый урок, посвященный здоровому образу жизни. В рамках всероссийской акции «Будь здоров!» с учениками встретились министр образования Ольга Васильева и министр здравоохранения Вероника Скворцова. В своем выступлении они призвали школьников вести здоровый образ жизни и отучить от вредных привычек родителей и своих сверстников.

«Мы много времени проводим у компьютеров, и нам, конечно, нужно больше времени проводить активно. Уверена, что вы сможете и взрослых, и детей убедить в том, что здоровый образ жизни необходим», -  отметила Васильева. 

Также министр отметила, что в век информационных технологий важно правильно распределять время учеников за компьютерами и следить за тем, чтобы подростки получали безопасную информацию из интернета.

«Информация, которую мы черпаем, не всегда может быть для нас полезна, более того, она может быть для нас опасной. Здесь очень важно, чтобы вы, взрослея, могли понимать, какая информация несёт позитив, а какая - негатив. Очень важно подходить к этому с умом», - добавила Васильева. 

Министр здравохранения Вероника Скворцова поблагодарила всех присутствующих за активное участие в уроке и поздравила с запуском проекта.

«Хочу вас всех поздравить с началом этого проекта. Мы сегодня услышали разные способы оставаться здоровым долго. Что для этого нужно? Прежде всего, есть каждый день овощи и фрукты, никогда не подсаливать пищу, потому что соль и сахар это белая смерть. Важна двигательная активность, и для этого не обязательно ходить в спортивный зал, достаточно пешей прогулки», - сказала В.Скворцова.

Открытый урок был разработан при помощи Минобрнауки совместно с Минздравом, также большой вклад в развитие этого проекта внесли Вволонтеры-медики и «Российское движение школьников». 

Эти уроки проводятся с целью донести информация о правильном поддержании здоровья и выработать у подростков навыки по ведению здорового образа жизни.