В Москве завершилась международная медиаэкспедиция

50 иностранных блогеров из 24 стран мира приняли участие в Международной медиаэкспедиции

В Москве завершилась международная медиаэкспедиция
https://fadm.gov.ru

На днях завершилась Международная медиаэкспедиция для иностранных журналистов и блогеров, которая состоялась при содействии Федерального агенства по делам молодежи. В экспедиции приняло участие 50 молодых людей из 24 стран. Участники посетили 11 городов, который примут ЧМ-2018. А чтобы экспедиция не превратилась в типичную обзорную экскурсию, организаторы придумали для участников интересный квест.

Всех ребят разделили на 5 команд и для каждой из них был составлен уникальный маршрут. Более 20 квестовых заданий предстояло пройти каждой команде, в заданиях были вопросы об истории, национальных традициях, достопримечательностей нашей страны.

По подсчетам организаторов участники смогли увидеть 140 самых знаменитых памятников культуры и истории, а также посетить природные заповедники России. И конечно же участники посетили главные сооружения, построенные к Чемпионату мира по футболу 2018, а именно: стадионы, волонтерские и информационные центры.

Как отметили участники, наша страна готова к проведению ЧМ и приему иностранных гостей. Также они отметили высокий уровень подготовки и отличное знание иностранных языков у волонтеров.

Также для журналистов и блогеров было организовано 15 мастер классов, чтобы лучше узнать про культуру и быт нашей страны.В разных городах участники смогли приготовить национальные блюда, изучали традиционные ремесла и учились играть на национальных инструментах и танцевать народные танцы.

В социальных сетях за все это время было опубликовано более 1000 публикаций. 

6 июня, во время официального закрытия медиаэкспедиции, организаторы определили лучших медиагидов: их создали команды из Сочи и Ростова-на-Дону.