В НИТУ «МИСиС» расскажут об образовании за рубежом

Мероприятие призвано решить некоторые проблемы международной мобильности

#НИТУ "МИСиС"
В НИТУ «МИСиС» расскажут об образовании за рубежом
http://www.energiainnovadora.com/

22 марта 2019 года в НИТУ «МИСиС» пройдет информационный семинар для студентов и молодых учёных из России. Он будет посвящён самым привлекательным направлениям для образования и проведения исследований в США, Германии, Великобритании, Франции и ряде других стран.

Так, цель мероприятия — предоставить всем желающим обновленную информацию о программах международной академической мобильности на 2019-2020 годы.

На семинаре выступят представители международных программ, служб академических обменов и посольств. Организатор — Национальная контактная точка по направлению «Исследовательские инфраструктуры» европейской программы «Горизонт 2020», действующая на базе НИТУ «МИСиС».

Участники семинара узнают, какие возможности для обучения и научной деятельности за рубежом существуют сегодня, как успешно пройти отбор на такую программу, в чем плюсы двойного дипломирования и многое другое. Среди спикеров – представители посольств США, Великобритании, Швейцарии, Франции, Германской службы академических обменов, представители НИТУ «МИСиС» и НИУ ВШЭ.

Семинар пройдет в здании НИТУ «МИСиС» с 13:30 до 16:00, вход свободный. Подробная программа и регистрация на сайте семинара.