В один день, в одну минуту стартует вся страна!

В российских городах пройдет забег с синхронным стартом

В один день, в одну минуту стартует вся страна!
http://2.bp.blogspot.com/-Cq2eGRH0Xcc/VIvtQm4A_sI/AAAAAAAAEDQ/599QH7_eCus/s1600/fVR%2B(7).jpg

20 мая жители сразу нескольких регионов России с разницей в часовых поясах смогут поучаствовать в "ЗаБеге". Полумарафонцы выйдут на старт в одно время и вместе преодолеют дистанцию. В этом году «ЗаБег» пройдет в 15 городах: Москва, Петербург Краснодар, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск, Уфа, Самара и другие.

Так как соревнование объединит 5 часовых поясов в России, то первый старт намечен на 09:00 — побегут в Москве, Петербурге и Краснодаре. Следом за ними в 10:00 побегут самарцы, в 11:00 — стартуют спортсмены из Уфы и Екатеринбурга. Новосибирцы и красноярцы выходят на трассу в 13:00.

Участникам забега предложат дистанцию для новичков, любителей и профессионалов: 5, 10 или 21 километр. Для юных бегунов отдельно проложат трассу в два километра с развлечениями.

В рамках соревнования выберут беговую столицу России. Показатель выведут из учета среднего километража среди спортсменов «ЗаБега», процентного соотношения числа участников к жителям города, средней скорости бега всех полумарафонцев.

На Всероссийском полумарафоне будет оборудована фан-зона для выступления диджеев и зрелищной шоу-программы. На площадке продемонстрируют свето-шумовое представление, обустроят фотозону и фудкорт, выставку спортивного питания.

Более полную информацию о забеге во всех регионах и участии ищите на официальном сайте проекта.