В парке 50-летия Октября появится скейт-площадка

Об этом сообщает официальный портал мэра столицы

В парке 50-летия Октября появится скейт-площадка
http://price.game/media/screenshot/1600-900/58db7ddafa7a9d002272054e/1.jpg
По многочисленным просьбам жителей районов Проспект Вернадского и Раменки в парке 50-летия Октября оборудуют профессиональную площадку для удальцов на скейтах, роликах, велосипедах и трюковых самокатах.
 
Отмечается, что суммарная площадь покрытия зоны составит 845 квадратных метров. Скейт-площадка будет обустроена по современным технологиям: для ее покрытия используют марочный бетон. Это сделает катание бесшумным и безопасным. В конструкции парка будут задействованы разновысотные элементы.
 
Строительство скейт-парка обещают завершить уже этим летом. Он расположится чуть поодаль от жилых кварталов в районе улицы Удальцова.
 
Программа по обустройству парка 50-летия Октября началась в августе прошлого года. К настоящему моменту здесь уже обновили асфальт и плитку на тротуарах, заменили покрытие велодорожек, установили новые фонари, облагородили газон и сделали цветники, высадили новые деревья и кустарники. Среди молодежи Парк 50-летия Октября пользуется спросом, так как недалеко от него расположены студенческие общежития Московского государственного университета.