В парке «Зарядье» появится Ледяная пещера

Арктический лабиринт в парке «Зарядье» практически готов, идет его финальное обустройство

В парке «Зарядье» появится Ледяная пещера
https://www.nastol.com.ua/pic/201701/1600x900/nastol.com.ua-205010.jpg

Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в Twitter сообщил о скором открытии уникального павильона "Ледяная пещера" в парке "Зарядье".

Благодаря современным технологиям в помещении удастся круглогодично поддерживать температуру в районе минус пяти градусов. По словам мэра, павильон будет чем-то вроде "гигантского термос-холодильника". По соседству с ним в теплой зоне будет располагаться кафе с возможностью интерактивного заказа.

Первое, что ждет будущих посетителей, это гардероб, который работает на "выдачу" - верхнюю одежду забирать не станут из-за небольшой, но все-таки отрицательной температуры. На пятнадцатиминутный сеанс сюда одновременно сможет зайти группа из десяти человек. Время, как считают работники парка, оптимальное, чтобы сделать памятные фотографии и успеть слегка замерзнуть.

Отличительная особенность парка «Зарядья» в том, что здесь можно встретить все сезоны: в открытой части парка есть лаборатории, где растения выращивают круглогодично, а теперь здесь появится и арктический лабиринт.