В Петербурге пройдет интеллектуальный квартирник «Гиперпрыжок»

На нем ученые расскажут о биотехнологиях, лазерах и космосе

В Петербурге пройдет интеллектуальный квартирник «Гиперпрыжок»
http://snipers.net

Большинство молодых людей мало что слышали про знаменитые квартирки. А вот их родители отлично знают что это такое и, возможно, в молодости сами посещали такие концерты. А Питер стал основоположником такого понятия, как «квартирник». Часто на квартирниках устраивались «джемы»: собиралось несколько музыкантов, которые играли на заданную музыкальную тему. Помимо музыкальных квартирников существовали и поэтические: там поэты читают аудитории свои стихи, стихи других авторов, дискутировали друг с другом и с аудиторией.

Но это было в далекиз 80-х. Казалось бы, эпоха ушла, но, оказывается, сейчас квартирники переживают вторую волну популярности. Правда, пока мало кто об этом знает. 

Поэтому 24 мая, в первый день Петербургского экономического форума, пройдет «Гиперпрыжок» — интеллектуальный квартирник в формате Science Slam. Молодые ученые расскажут об изобретениях из научной фантастики, которые стали реальностью.

Биотехнологи Иван Чуксин, Георгий Зограф и Андрей Воронин расскажут слушателям о том, как вырастить растения на других планетах (как в "Марсианине", например), какую энергию можно использовать за пределами нашей Солнечной системы и как лазерные технологии помогут нам в жизни.

И, конечно, не изменяя традициям 80-х, на квартирнике пройдет концерт. Он пройдет в пространстве «Пальма». Начало в 19:00. Вход свободный, но необходима регистрация.

Перейти к регистрации через сервис Timepad