В Питере запустят автобусный маршрут «Из варяг в греки»

Путешествие познакомит пассажиров с историй викингов

В Питере запустят автобусный маршрут «Из варяг в греки»
https://wallhere.com/ru/wallpaper/166170

Почувствовать себя викингом и преодалеть путь из варяг в греки можно будет в Ленинградской области. Совсем скоро будет запущен экскурсионный автобусный маршрут, который будет связан с европейскими дорогами викингов.

Автобусный маршрут будет проходить из Петербурга в Выборг. По дороге туристы ближе познакомятся с историей викингов, а на одной из остановок, в деревне Сваргас, организаторами будет воссоздан быт воинов. В маршруте будет присутствовать еще несколько остановок, на которых будут проходить различные квесты и интересные театрализованные представления.

По  замыслу организаторов, этот маршрут соединится еще с несколькими европейскими маршрутами, которые называются «Дороги викингов». В частности, маршрут Санкт-Петербург - Выборг планируют соединить с дорогой, которая начинается в Шотландии и проходит через Скандинавский полуостров. Подобные маршруты есть и в Европе.

Маршрут проложен в рамках историко-культурного туристического маршрута «Серебряное ожерелье России» и включает в себя 11 регионов. Только на территории Ленобласти существует 10 тематических маршрутов, которые соединяются в Псковской, Новгородской и Вологодской областях.