В Подмосковье откроется центр военно-патриотического воспитания молодёжи

Его назовут АВАНГАРД (это аббревиатура)

В Подмосковье откроется центр военно-патриотического воспитания молодёжи
skeeze с сайта Pixabay

Миобороны откроет на территории парка «Патриот» в Кубинке центр военно-патриотического воспитания молодёжи. Называться он будет «АВАНГАРД» — Армейская Воля, Атака, Напор, Гордость, Активность, России Дозор. На строительство потратят 4 миллиарда рублей, которые в равных долях выделят правительства Москвы и Подмосковья. 

Планируется, что центр будет круглогодично принимать на сборы старшеклассников из столицы и области. Обучать их будут основам военной подготовки. Во время учебного года юноши будут приезжать сюда на неделю, а на каникулах в «АВАНГАРДЕ» будут устраивать тематические военно-патриотические смены. Ребята начиная с 10-летнего возраста смогут приехать сюда на 12 дней и попробовать себя в военных профессиях (танкист, десантник, лётчик, моряк и так далее). Тренировки будут проходить на современных интерактивных тренажёрах и симуляторах.  

Строительство начнётся уже в сентябре. 

Также отметим, что парк «Патриот» выбран для строительства центра неслучайно: в этом месте часто собираются на различные фестивали и показы любители военных шоу и армейской техники. В парке любой желающий может прокатиться на бронетехнике, прыгнуть с парашютом, пострелять из ружья. В планах развития парка — собственный океанариум, аквапарк, горнолыжный центр, рыбацкая деревня, парк аттракционов, колесо обозрения, палеонтологический музей.