В путешествие без родителей!

Какие страны дети посещают самостоятельно чаще всего?

В путешествие без родителей!
http://terrancetalkstravel.com/

Сервис путешествий OneTwoTrip провел необычное исследование. Эксперты собрали статистику по авиабилетам на июнь и август 2018 года, которые были заказаны для одного пассажира в возрасте до 18 лет. В итоге был составлен список направлений, по которым несовершеннолетние чаще всего летают без родителей.

Возглавила рейтинг Великобритания - сюда дети самостоятельно летают чаще всего. Далее идут США, Германия, Чехия, Израиль, Испания, Болгария, Мальта, Италия и Турция.

Скорее всего, Великобритания, США и Германия - страны, в которые чаще всего отправляют детей на учебу по обмену или на подготовительные курсы для поступления в иностранный университет. К тому же, в этих странах живет много русскоязычных, поэтому ребята, возможно, навещают летом своих родственников. Об этом упоминает руководитель OneTwoTrip Леонид Рябоштан.

Также в рейтинге немало стран, которые привлекают своим отдыхом на море. В них много летних лагерей, куда отправляются отдыхать дети без взрослых.

По сравнению с прошлым летом дети стали летать в другие страны без родителей в полтора раза чаще. Также интересно, что почти треть всех билетов, купленных для детей до 18 лет, - в Великобританию.