В России набирает популярность Первый студенческий телеканал

Учредителем телеканала выступает Международная ассоциация студенческого телевидения

В России набирает популярность Первый студенческий телеканал
http://interesnoe.me

Всероссийский студенческий канал, который начал свою работу 25 февраля, становится популярнее у молодежи. Специальный ресурс для молодежи был создан при поддержке Международной ассоциации студенческого телевидения. Студенческий канал – это своего рода адаптированное под молодежь информационное агентство, где начинающие журналисты могут проявить себя.

Уникальность этого канала состоит еще и в том, что молодые журналисты сами формируют контент данного телеканала. На данный момент в проекте участвуют 28 вузов от Калининграда до Южно-Сахалинска. Большое внимание уделяется темам образования, науки, творчества, волонтерства и деятельности молодежи в политике.

Организаторы ставят перед каналам очень важную задачу – формирование активной гражданской позиции у представителей молодежи, а также повышение качества студенческих СМИ.

Почему этот проект стал успешным? Студенческий канал – это своего рода возможность разговаривать с молодежью на их языке о самых важных и волнующих темах. На данный момент телеканал работает круглосуточно, но посмотреть трансляцию можно только в Интернете.  В планах перейти на спутниковое и кабельное вещание.