В России появится аниме-канал

Аудитория канала — телезрители 14–40 лет

В России появится аниме-канал
https://wallpapers.99px.ru

Для всех фанатов аниме сообщаем: этим летом в России появится новый телеканал «FAN», который круглосуточно будет показывать аниме. Канал будет запущен при поддержке ВГТРК и «Ростелеком», и доступен он будет в базовых пакетах цифрового TV.

Fan познакомилось российских зрителей с самыми лучшими творениями страны восходящего солнца. В их числе окажутся и знаменитые анимационные фильмы культового аниматора Хаяо Миядзаки, а также продукты студий Gonzo, MadHouse, Kadokawa, Bones, Toei Animation. В сетке вещания телеканала будут и сериалы голливудских Marvel, Sony Pictures и Warner Bros. 

На данный момент просмотр аниме для российских зрителей доступен лишь в пиратской версии, но с появлением канала фильмы и сериалы станут доступны в хорошем качестве и с дублированной озвучкой.

Как отметили на презентации телеканала, его контент будет состоять из проектов, специально закупаемых в Японии, Китае, Корее и США. В ближайшем будущем канал пополнится и отечественными продуктами жанра fantastic animation.