В России стартовала IV Неделя финансовой грамотности для детей

По уровню финансовой грамотности школьники России уже занимают 4 место

В России стартовала IV Неделя финансовой грамотности для детей
https://assets.change.org/photos/0/ql/jw/FdQlJwHsLfNqSJC-1600x900-noPad.jpg?1484115984

IV Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи - это одно из ведущих событий в рамках проекта Минфина России и Всемирного банка "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ".

Кроме Москвы, регионами проведения Недели стали Алтайский край, Калининградская область, Краснодарский край, Республика Татарстан и другие.

До 22 апреля по всей России для семей с детьми пройдут порядка 30 тысяч мероприятий. СК "ЭРГО Жизнь", выступающая генеральным партнером мероприятия, проведет уроки по финансовой грамотности. Представители компании расскажут о главных в финансовой безопасности понятиях: персональном бюджете и финансовом планировании, накоплениях, вкладах, страховании, защите прав потребителей.

Директор ERGO в России Дмитрий Демидов рассказал, что для облегчения освоения финансовой дисциплины, компания подготовила брошюру "Основы финансовой безопасности". Она представлена в игровой форме, и с ее помощью легко донести детям то, как важно уметь копить и сберегать деньги, а также разумно распоряжаться бюджетом. Скучать ни за что не придется - ERGO готовит для школьников сюрпризы и ряд спортивных активностей.

Записаться на уроки можно на портале.