В школах будут изучать цивилизационное наследие

Об этом сообщила замминистра образования и науки.

В школах будут изучать цивилизационное наследие
http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/85047/penzenskie-ministry-provedut-uroki-dlya-shkolnikov#

Для Министерства образования РФ новый год обещает быть плодотворным. Уже сегодня готовится несколько проектов, так или иначе направленных на реформирование школьного образования в России. Уже совсем скоро у школьников может появиться ряд новых образовательных блоков: от психологии до цивилизационного наследия России и ее регионов.

О том, что дети начнут глубже изучать культурно-историческое наследие родной страны, рассказала заместитель министра образования и науки Татьяна Синюгина.

Также она уточнила, что раздел о цивилизационном наследии будет включен в образовательный стандарт по нескольким предметам: литературе, истории, географии, обществознанию и иностранному языку. Тем цивилизационного наследия будут касаться и во время внеурочной деятельности – походов в музеи, театры, библиотеки.

Замминистра также подчеркнула, что в программе курса будет сочетаться рассказ об общероссийских ценностях и культурных традициях отдельных регионов.

Министерство образования разрабатывает программу совместно с Министерством культуры, а к содержательному наполнению будущего образовательного блока уже привлечен ряд деятелей науки и культуры.