В школах могут ввести уроки по безопасности в интернете

Предложение внёс депутат Госдумы РФ

В школах могут ввести уроки по безопасности в интернете
http://www.admgalich.ru/

Депутат Государственной думы РФ, член партии «Единая Россия» Сергей Боярский предложил включить в школьную программу предмет, посвящённый интернет-грамотности. Письмо с идеей уже направлено Ольге Васильевой - Министру просвещения РФ. 

Боярский сообщил главе ведомства о развитии проекта «Безопасный интернет», в рамках которого с 15 по 30 мая был проведён анкетный опрос в 85-ти регионах страны, посвящённый проблеме безопасности молодёжи в сети. Всего опросили более 79 тыс. респондентов. 

Выяснилось, что 75% опрошенных выступают за введение обязательных школьных занятий «по безопасному и грамотному пользованию сетью интернет». При этом, в реальности сталкивались с интернет-угрозами для детей около 22%. В число опасностей включены азартные игры, вымогательство, мошенничество, «группы смерти», травля и многое другое.

В письме Сергей Боярский особо подчеркнул актуальность поднимаемой им темы и попросил Ольгу Васильеву оценить возможность появления регулярных занятий по интернет-грамотности для школьников.