В столице появились виртуальные копии Юрия Гагарина

Встретить первого космонавта можно в центре Москвы

В столице появились виртуальные копии Юрия Гагарина
https://img3.goodfon.ru/original/1600x900/d/81/planeta-kosmos-zvezdy-5054.jpg

До конца этой недели есть возможность сфотографироваться с виртуальной копией первого космонавта Юрия Гагарина. Акция приурочена ко Дню космонавтики, который отмечается 12 апреля.

Приложение Histars, которое доступно для смартфонов и планшетов, поможет найти космонавта на улицах и внимательнее разглядеть его. 

Глава проекта "Узнай Москву" департамента информационных технологий города Сергей Шакрыл рассказал, что такой гагаринский флешмоб в социальных сетях обратит внимание горожан на космические достижения нашей страны.

Для участия в акции необходимо выложить фото с первым космонавтом со специальными хэштегами - #ПолетНормальный и #ПокорительКосмоса

Цифрового Гагарина легко найти с помощью стрелки компаса в меню приложения. Чтобы сделать с ним фото, нужно только "поймать" космонавта на экране смартфона. Фигуру можно повернуть или приблизить. 

Виртуальную копию Гагарина можно встретить рядом с памятником "Покорителям космоса" около Музея космонавтики, в самом Музее непосредственно, в Зеленограде, в Парке Горького, в Зарядье, в парке Сокольники, на Цветном и Гоголевском бульварах, а также в Ильинском сквере и других культурных местах столицы.