В Татарстане выберут лучшие рассказы к столетию республики

Сто лучших историй будут опубликованы на сайте

В Татарстане выберут лучшие рассказы к столетию республики
https://about-planet.ru/strany-azii/tatarstan

К 100-летию республики запущен интересный конкурс. Жителям Татарстана предлагается «вписать» свою семью или знакомых в историю города. Стоит отметить, что память Татарстана хранится не только в учебниках, но и в памяти каждого жителя. Великая история, как мозаика, складывается из человеческих судеб: история разных семей вливается в историю республики и тесно переплетается с ней, тем самым становясь ее неотъемлемой частью. Судьба каждой семьи - это маленькая частица целой эпохи, именно она создает историю Татарстана.

В связи с этим в республике организовали конкурс на лучшую историю. Жители могут поделиться не только своими историями, но и воспоминаниями своих бабушек и дедушек. Рассказать о самом важном - вот главные критерии отбора заявок. К тому же, это могут быть не только рассказы, но и фотографии, видео, семейные легенды обо всем, что помогло становлению Татарстана.

Платформой для публикации 100 лучших работ стал специальный сайт, посвященный 100 -летию республики. Также на сайте можно найти интересные факты о Татарстане со дня его образования. Отправить свою историю можно на этот адрес, затем из числа присланных работ жюри выберет 100 лучших историй.

ё