В Тюмени пройдет олимпиада по нейрохирургии

В ней примут участие 80 молодых врачей из разных стран

В Тюмени пройдет олимпиада по нейрохирургии
http://finnmedtravel.ru/epilepsy

3 и 4 апреля в г. Тюмень откроется первая в России олимпиада для молодых профессионалов в области нейрохирургии. Приз за победу – бюджетное место в одном из лучших медицинских университетов страны, Первом МГМУ им. Сеченова. Учредитель олимпиады - правительство Тюменской области.

Уже известно, что участники будут не только из РФ – для участия в соревновании приглашены студенты из Белоруссии, Узбекистана и Киргизии. Всего участников около 80 человек.

Сама олимпиада пройдет в два этапа в Федеральном центре нейрохирургии города Тюмени. На первом этапе студенты покажут свои теоретические знания: помимо анатомии и нейрохирургии им будет предложен тест по английскому языку. Второй этап подразумевает практические задания: участники должны будут осуществить нейрохирургический дриллинг и пластику нерва. Всего ко второму туру будут допущены 20 человек.

Однако непрошедшим отбор на второй этап олимпиады не стоит расстраиваться: им дадут возможность послушать лекции видных профессоров МГМУ им. Сеченова, а также – ученых из Японии и Бразилии.

Победителям олимпиады (3 человека) выдадут сертификаты на бюджетное обучение в московском Первом меде.

Напомним, что специалисты по нейрохирургии занимаются лечением заболеваний нервной системы (системы головного мозга, спинного мозга, периферийной нервной системы).