В Тюмени пройдет слет юных экскурсоводов

Участие в нем примут учащиеся 7-11 классов общеобразовательных школ

В Тюмени пройдет слет юных экскурсоводов
https://www.sputnik8.com/ru

В Тюменском районе с 23 по 29 июля пройдет областной слет экскурсоводов. Участие в нем могут принять учащиеся 7-11 классов, а также студенты среднего и высшего профессионального образования Тюменской области. 

Слет организуется при поддержке областного Центра туризма и краеведения Дворца творчества и спорта «Пионер».

Данное мероприятие получило название «Школа юного экскурсовода». Обучение будет проводиться с целью формирования компетенций, которые необходимы для того, чтобы организовать экскурсионную деятельность и профессиональную ориентацию, а также создать авторский экскурсионный каталог маршрутов. 

Образовательная программа включает в себя теоретические и практически занятия по экскурсионной деятельности, краеведению и культуре речи. Ребятам предстоит посетить лучшие музеи региона и поучаствовать в различных мастер-классах по психологии общения и по интерактивным методам экскурсионной деятельности. 

Участников разместят на территории оздоровительной базы «Азимут», где и будут проходить занятия. Также в рамках образовательной программы предусмотрена поездка участников в Тобольск, где они посетят Тюремный замок, музей Императора Николая II, а также туристический комплекс Абалак. 

После обучения и сдачи всех итоговых зачетов участники получат сертификаты.