В «Царицыно» открылась выставка «Семья – душа России»

29 июня открылась ежегодная выставка, организованная Фондом социально-культурных инициатив

В «Царицыно» открылась выставка «Семья – душа России»
https://foma.ru/

В Большом дворце музея-заповедника «Царицыно» проходит выставка «Семья – душа России», приуроченная к Дню семьи, любви и верности (8 июля). Внимание создателей выставки сфокусировано на детстве. На мероприятии будут представлены произведения живописи, графики и скульптуры собраний Третьяковской галереи, «РОСИЗО», «Царицыно» и региональных музеев. Внимание посетителей обращено на такие человеческие ценности, как семья, материнство, дети. Проект объединил художников разных возрастов и разной степени подготовки.

Параллельно с выставкой проходит конкурс на лучшие картины, которых поступило около пяти тысяч. Из всех работ жюри отобрало 250. Детских рисунков поступило более трех тысяч, и было принято решение разместить их на баннерных конструкциях. Это позволило показать в два раза больше произведений, нежели в прошлом году, и помогло расширить аудиторию.

«Цель конкурса – дать больше возможностей художникам проявить себя», - считает президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева. 

Выставка завершится 5 августа.