Виртуальные копии Александра Пушкина появятся в Москве

Акция приурочена ко дню рождения поэта

Виртуальные копии Александра Пушкина появятся в Москве
http://russiawithlove.blogspot.com/

6 июня на улицы столицы, в парки и скверы "выйдут" виртуальные копии Александра Пушкина. Сфотографироваться с поэтом можно будет с помощью приложения Histars.

Специальная стрелка в приложении подскажет местонахождение копии поэта. Доступ к ним загружается с расстояния в 50 метров от точки. 

Всего в столице появится 17 двойников Александра Пушкина. Так, одного из них можно будет увидеть в доме на пересечении Малой Почтовой улицы и Госпитального переулка, где родился поэт. Еще одно место рандеву - Театральная площадь и Тверская улица. Кроме того, встречу с виртуальной копией поэта можно будет совместить в прогулкой в парке, в их числе "Сокольники" и "Зарядье". И, конечно, поэт будет ждать всех желающих в местах, названных его именем - на Пушкинской набережной, Пушкинском мосту и неподалеку от станции метро "Пушкинская".

Стоит отметить, что приложение предлагает два варианты цифрового двойника поэта: с протянутой рукой в знак приветствия и скрещенными на груди руками. Фигуры можно повернуть на 360 градусов, приблизить или отдалить.