«Вконтакте» поможет молодёжи

Соцсеть запускает программу поддержки начинающих предпринимателей

«Вконтакте» поможет молодёжи
https://realybiz.ru/

На платформе «VK Business» при поддержке банка «Открытие» стартует грантовая программа для российских предпринимателей до 25-ти лет. Ранее уже осуществлялись аналогичные проекты для предпринимателей-женщин и бизнесменов из регионов РФ.

Программу назвали #яделаюбизнес. Участниками могут стать не только действующие предприниматели, но и мотивированные молодые люди, у которых есть креативная идея для начала своего дела. Заявки, включающие в себя мотивационное письмо, принимаются до 20 января в официальном сообществе. Преимущество получат самые молодые претенденты с действующим бизнесом.

Мероприятия в рамках грантовой программы будут проходить в течение полутора месяцев. Участники прослушают 6 онлайн-лекций от экспертов «ВКонтакте» и успешных предпринимателей, обсудят важные для собственного дела вопросы. В качестве финального задания молодые бизнесмены представят новые коммуникационную и рекламную стратегии.

По итогам проекта будут выбраны пять лучших стратегий, а их авторы получат гранты на продвижение своего бизнеса. Размер вознаграждения варьируется от 100 тыс. рублей до 400 тыс. рублей. Победителям также полагаются подарки от банка «Открытие» и платформы GeekBrains.