Второй кинофестиваль «Горький fest» пройдет в Нижнем Новгороде

Кинофестиваль пройдет на нескольких площадках

Второй кинофестиваль «Горький fest» пройдет в Нижнем Новгороде
http://nn.mk.ru/

В Нижнем Новгороде с 20 по 26 июля пройдет второй кинофестиваль «Горький fest 2018». В этот период гости фестиваля смогут увидеть более 200 отечественных фильмов. 

Мэр города Владимир Панов на днях встретился со знаменитым актером Михаилом Пореченковым, чтобы обсудить подготовку к «Горький fest 2018». Как отметил Панов, в этом году будет показано в 3 раза больше фильмов, по сравнению с прошлогодним фестивалем. Также мэр города сообщил, что на кинофестивале предусмотрено много форматов и одни из них будет посвящен юбилею Горького.

 Михаил Пореченков рассказал, что этом годе на «Горький fest 2018» приедет много российских актеров, среди которых - Константин Хабенский, Никита и Анна Михалковы и многие другие. Участников фестиваля ждут не только показы фильмов, но и мастер-классы, творческие вечера, встречи с актерами.

«Будет много интересных гостей, много мероприятий. Я думаю, что фестиваль превратится в фестиваль творчества. Это будет и музыка, и обязательно театр, не только кино. И, надеюсь, со временем он станет международным», — отметил Пореченков.

Фестиваль пройдет сразу на нескольких площадка, что позволит погрузить весь город в атмосферу кинофестиваля. Напомним, «Горький fest» - это конкурс современного российского кино. Программа состоит как из полнометражных так и короткометражных картин российских режиссеров.