Высшее образование в кредит

Программы образовательного кредитования поддержит государство

Высшее образование в кредит
https://wallbox.ru/luxury/

Кредиты на образование, выдаваемые ведущими банками государства, станут выгоднее: возобновляет работу государственная программа поддержки абитуриентов, замороженная в начале 2017 года.

Как только в постановления правительства будут внесены изменения, программа заработает. По крайней мере, это точно случится в этом году, ведь госбюджет уже предусмотрел затраты на проект в сумме 207 миллионов рублей. Деньги будут направляться на проценты образовательных кредитов.

Вообще кредит на обучение отличается от обычного периодом погашения: во время своего обучения студент платит банку только проценты, тогда как основная сумма выплачивается им уже после окончания университета и трудоустройства (на это заемщикам дается 3 месяца).

Максимальный срок, на который можно взять кредит на образование с господдержкой – 123 месяца со дня окончания обучения. Ставка по таким кредитам составляет около 10-11% годовых. Предполагается, что господдержка сможет снизить ставку до 9%, а также облегчит получение кредита и заставит больше банков предоставлять льготные условия абитуриентам.

Сегодня образовательные кредиты имеют около 9 тысяч студентов. Ожидается, что с введением новых условий их число увеличится.