Выставка Сергея Шнурова откроется в Самаре

Выставка будет работать до 29 июля

Выставка Сергея Шнурова откроется в Самаре
https://www.gazeta.ru

Несменный лидер группы «Ленинград», Сергей Шнуров представит самарской публике свою выставку. В четверг, 31 мая, поклонники и ценители современного искусства соберутся в Самарском художественном музее, чтобы увидеть творчество музыканта Сергея Шнурова.

Вход исключительно на «Лабутенах» и в «восхитительных штанах», не забываем и про Серегу и Генку с Маринкой. А если серьезно, то эта выставка станет продолжением проекта «Ретроспективы брендреализма», который уже прошел в Минске, Санкт-Петербурге, Ростове и Москве.

«Брендреализм — направление в искусстве, предметом которого являются не реальные объекты, а структура реальности, в которой они находятся. Направление провозглашено в 2007 году и отметило десятилетие в 2017-м», - сообщили организаторы.

Как сообщили организаторы, эксцизия состоит из живописи и инсталляционных объектов, которые были созданы «Шнуром» на основе его личных взглядов на жизнь. Центральным предметом экспозиции является человек, который живет в искусственной среде и наивно полагает, что это и есть реальная жизнь.

Открытие выставки запланировано на 1 мая в 18:00 и завершится 29 июля.