Запущен Всероссийский конкурс для школьников #ВместеЯрче

Работы принимаются до 30 октября этого года

Запущен Всероссийский конкурс для школьников #ВместеЯрче
https://bgtrk.ru/

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения объявлен национальный конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче. Мероприятие пройдёт при поддержке Министерства энергетики РФ, Программы развития ООН и Глобального экологического фонда «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения» и ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ».

Конкурс направлен на расширение знаний школьников о новейших экологичных и энергоэффективных технологиях, развитие творческого мышления, повышение исследовательского интереса ребят к теме энергосбережения.

Принять участие в конкурсе #ВместеЯрче могут учащиеся общеобразовательных учреждений и организаций дополнительного, а также среднего профессионального образовании. Возраст - от 6 до 18 лет. Побороться за победу ребята могут в трёх номинациях:

  • Конкурс рисунков и плакатов. Тема: «Сберечь значит помочь: что могу сделать я и каждый». Номинация предназначена для обучающихся в начальной школе.
  • Конкурс сочинений по вопросам бережного отношения к природным ресурсам и окружающей нас естественной среде. Он проходит в рамках Всероссийского конкурса сочинений Минобрнауки России. Участниками могут стать школьники с 5 по 9 класс.
  • Конкурс исследовательских проектов на одну из двух тем: «Бережное отношение к энергии и природным ресурсам» и «Устойчивая энергетика». В этой номинации принять участие могут старшие школьники (10 – 11 класс), а также студенты 1 – 2 курса учреждений среднего профессионального образования.

Отправить свои работы в рамках первой и третьей номинаций можно, создав Личный кабинет на сайте конкурса. Там же есть и полная информация по условиям участия. Сочинения регистрируются на официальном сайте Всероссийского конкурса сочинений.

Победители и призеры обязательно будут награждены дипломами I, II, III степени, а также ценными подарками от спонсоров.