Запущена интернет-акция «Вспомним героев Курской битвы»

Стать участниками могут все желающие

Запущена интернет-акция «Вспомним героев Курской битвы»

Танк «Тигр», художник Глеб Васильев

https://militaryreview.su/

Вчера сотрудники Музея Победы в сотрудничестве с  региональными партнерами дали старт массовой акции в сети - «Вспомним героев Курской битвы». Проект осуществляется при поддержке Министерства культуры РФ в рамках более крупной программы «Территория Победы».

В официальных аккаунтах военно-патриотических музеев в социальных сетях будут появляться фото- и текстовые материалы об участниках Курской битвы и о ходе сражения. При этом, право рассказать о героях сражения предоставляется не только представителям музеев, но всем желающим. Пост необходимо лишь сопроводить следующими хэштегами: #КурскаяБитва_75, #ГероиКурскойБитвы и #ТерриторияПобеды».

Акция «Вспомним героев Курской битвы» приурочена к 75-летию победы советских войск в этом сражении. Материалы будут публиковаться почти  месяца – с 5 июля до 23 августа – столько же, сколько длилась битва.

Напомним, что битва на Курской дуге - это одно из ключевых столкновений противников во время Великой Отечественной войны. Бойцам СССР в ходе сражения удалось разбить 30 немецких дивизий, из которых 7 танковых. Победа в Курской битве стала завершением «коренного перелома», который привёл к победе над нацистской армией.