Завершился межвузовский чемпионат WorldSkills

Известны вузы-победители неофициального медального зачёта

Завершился межвузовский чемпионат WorldSkills
https://tass.ru/

Стали известны результаты II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills. Финальные состязания проходили 27 и 28 ноября. На мероприятии было представлено 93 российских вуза, самая большая команда – столичная.

В рамках неофициального медального зачета выделили 5 вузов, студенты которых завоевали больше всего наград разного достоинства. Так, уже 2-й год подряд лидирует НИЯУ МИФИ. Студенты университета выиграли 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых награды. 

На втором месте оказалась команда студентов МГТУ им. Баумана, которые взяли 4 золотых медали и одну бронзу. На третьем – ГОУ ВО МО ГГТУ, МосПолитех, ДВФУ и КИУ им. В.Г. Тимирясова. Все они могут похвастаться 4-мя медалями.

В этом году медали впервые получили студенты Самарской, Оренбургской, Амурской, Воронежской, Новгородской областей и Республики Марий-Эл. Так, регионы всё чаще на равных конкурируют с Москвой.

Несмотря на соревновательный формат мероприятия, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов уверен, что на Чемпионате проигравших нет.

«Те, кто не получил медаль, – не останавливайтесь на этом этапе. Каждый чемпионат – это возможность не просто проявить себя, не просто попробовать, но и сделать шаг для дальнейшего профессионального роста, к будущим победам», - отметил Роберт Уразов.