📣 1 апреля в Дагестанском государственном аграрном университете имени М.М. Джамбулатова

📣 1 апреля в Дагестанском государственном аграрном университете имени М.М. Джамбулатова

📣 1 апреля в Дагестанском государственном аграрном университете имени М.М. Джамбулатова состоялось совещания по вопросу по вопросу обмена опытом в различных областях сельского хозяйства с представителями посольства Республики Ирак в Российской Федерации.

📌 В мероприятии, которое проходило в режиме видеоконференцсвязи в системе Zoom, приняли участие начальник отдела продвижения экспортных и инвестиционных возможностей СКФО Департамента социально-экономического развития СКФО Минэкономразвития России Олег Мельник, заместитель начальника отдела продвижения экспортных и инвестиционных возможностей СКФО Ксения Величкевич, коммерческий атташе посольства Ирака Лива Хаммади Хуссейн Альфархани, специалист по двусторонним отношениям Маджид Алькинани и переводчик Маджид Альсагр.

📍 Минэкономразвития определил основные векторы во взаимодействии вуза с Ираком: развитие в области обучения и научной среды, взаимодействие между инфраструктурами регионов и бизнес-миссии Ирака в Дагестане.Стороны обсудили интересующие вопросы по животноводству, птицеводству, кормопроизводству, растениеводству, лечебным препаратам для животных и т.п. Кроме того, обозначили точки соприкосновения по образовательной деятельности - обучение студентов, магистров, аспирантов, обмен студентами, организация курсов повышения квалификации и проведение совместных научных исследований.

Источник: https://vk.com/daggau?w=wall-30575479_586