23 января Первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хизирович Хатуов провел рабочую встречу с представителями союзов

23 января Первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хизирович Хатуов провел рабочую встречу с представителями союзов

23 января Первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хизирович Хатуов провел рабочую встречу с представителями союзов, ассоциаций, научных учреждений в сфере животноводства в формате видеоконференции, в которой приняла участие заведующая кафедрой технологии производства продукции животноводства, д.с.-х.н., доцент П.А. Алигазиева.

Как рассказала Патимат Абдуллаевна, в ходе мероприятия обсудили состояние отечественной базы генетических ресурсов в Российской Федерации и планы по ее развитию.

В ходе общения с представителями регионов были рассмотрены вопросы современного состояния базы генетических ресурсов по всем подотраслям животноводства, эффективности оказания государственной поддержки на ее развитие, а также по снижению импортозависимости путем использования генетического материала отечественной репродукции. По словам Джамбулата Хатуова, важно сформировать на рынке конкурентоспособную отечественную племенную базу сельскохозяйственных животных, и государство готово совершенствовать и разрабатывать новые стимулирующие меры для регионов, направленные на развитие этого направления.

Источник: https://vk.com/daggau?w=wall-30575479_553