25 декабря – день

25 декабря – день

25 декабря – день, находящий отклик в сердце каждого, кто каким-либо образом связан с нашим университетом, с миром науки, с землей, с Дагестаном. День памяти выдающего ученого и педагога, талантливого организатора, общественного деятеля, участника Великой отечественной войны Магомеда Мамаевича Джамбулатова.

Лауреат Государственной премии РД в области общественных, есте-ственных наук и техники, доктор ветеринарных наук, профессор, член--корреспондент РАСХН, академик Международной Академии аграрного образования, Международной академии информатизации и Дагестанской национальной академии, Заслуженный деятель науки Российской Федера-ции и Республики Дагестан, он более полувека жизни отдал служению науке и нашему вузу.

Глубокий интернационализм и патриотизм, гуманность и справедливость, которыми отличался Магомед Мамаевич – все это он передал людям, воспитав огромное количество учеников, создав дружный и работоспособный коллектив. За годы его руководства вуз из небольшого института вырос в круп¬ный многопрофильный учебно-научно-производственный комплекс со сложной инфраструктурой. В Дагестане нет уголка, где бы с благодарность не вспоминают о Джамбулатове. Мы гордимся тем, что университет носит имя этого человека, а его дело продолжают его потомки и ученики. Он живет с нами в наших сердцах!

Источник: https://vk.com/daggau?w=wall-30575479_548