12 июня ежегодно празднуется важный государственный праздник Российской Федерации - День России. И хотя он отмечается относительно недавно, но уже успел стать символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины

12 июня ежегодно празднуется важный государственный праздник Российской Федерации - День России. И хотя он отмечается относительно недавно, но уже успел стать символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины

12 июня ежегодно празднуется важный государственный праздник Российской Федерации - День России. И хотя он отмечается относительно недавно, но уже успел стать символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В этот день, по традиции, во многих регионах и городах нашей необъятной страны проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в том числе и в Махачкале.

12 июня с утра состоялся Марш народов России, организованный Министерством по национальной политике РД совместно с Министерством по делам молодежи РД.

Затем на площадке у Русского театра им. Горького состоялся яркий, праздничный концерт, в котором приняли участие ансамбль "Джислам", хор театра оперы и балета, шоу балет "Адемос", танцевальный ансамбль "Молодость Дагестана", а также популярные исполнители дагестанской эстрады: Мухсин Камалов, Рукият Гамзатова, Даниэль Гарунов, Даниял Алиев, Тельман и другие артисты.

Мероприятие посетили первый заместитель председателя правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов, министр культуры РД Зарема Бутаева, а также другие руководители и представители ведомств и учреждений, горожане и гости Махачкалы.

От лица Дагестанского государственного медицинского университета концерт посетили: проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева; председатель студенческого сектора Объединённого Профсоюзного комитета Магомед Магомедалиев; председатель Комитета по делам молодёжи Билал Пирмагомедов; активисты студенческих объединений и студенты нашего ВУЗа.

В честь Дня России члены Студенческого спасательного отряда ДГМУ «Снежный барс» расположили площадку на аллее «Город мастеров» г.Махачкала. Все желающие могли обучиться правильному проведению: сердечно-легочной реанимации с использованием автоматического наружного дефибриллятора; наложению кровоостанавливающего жгута, шин; помощь при поперхивании, ожогах и отморожениях .

Зрители с большим интересом наблюдали за мастер-классом, отрабатывали навыки по первой помощи, активно задавая все интересующие их вопросы .

Завершится праздник грандиозным салютом.

Галбацова Айза, Профсоюзный комитет.

Источник: https://vk.com/club37868246?w=wall-37868246_1718