Государственная итоговая аттестация выпускников 2019 года проходит в ДГМУ

Государственная итоговая аттестация выпускников 2019 года проходит в ДГМУ

Государственная итоговая аттестация выпускников 2019 года проходит в ДГМУ

Государственная итоговая аттестация выпускников 2019 года проходит в эти дни в Дагестанском государственном медицинском университете. Для объективной оценки знаний выпускников в университете создана экзаменационная комиссия, более половины членов которой – представители практического здравоохранения и работодателя, то есть министерства здравоохранения Республики Дагестан. Отметим, что процедура государственной итоговой аттестации состоит из трех этапов – тестирования, оценки знания практических навыков и собеседования. После ГИА и получения дипломов выпускников ждет процедура первичной аккредитации специалистов, при успешной сдаче которой они смогут работать в первичном звене здравоохранения.

В понедельник, 17 июня, ход аттестации в Биологическом корпусе проинспектировал ректор ДГМУ Сулейман Маммаев. Он побеседовал с председателем и членами экзаменационной комиссии, принял участие в опросе студентов.

Председатель экзаменационной комиссии по специальности «лечебное дело» - первый заместитель министра здравоохранения РД Фейзулах Габибулаев отметил хороший уровень подготовки студентов. «Я не первый год являюсь председателем экзаменационной комиссии. И если сравнивать уровень выпускников, которые были еще лет 6-7 назад и сегодня, то он существенно отличается. Я сам лично опрашиваю студентов, и могу с уверенностью сказать, что знания совсем другие. Уровень теоретических знаний практически у всех студентов достаточно высокий. Есть отличные студенты (их порядка 35%, а это очень немало), которые показывают великолепные знания. Но нужно немного улучшить практические навыки», - сказал председатель комиссии.

По словам Сулеймана Маммаева, для улучшения практической подготовки студентов в вузе проводится большая работа. Открыт аккредитационно-симуляционный центр, который постоянно пополняется оборудованием, организована кафедра медицинской симуляции и учебной практики, на кафедрах открываются учебные лаборатории, где студенты могут отрабатывать практические навыки.

Пресс-служба ДГМУ

Источник: https://vk.com/club37868246?w=wall-37868246_1720