Интеллектуальный квиз по первой помощи «Помоги первым»

Интеллектуальный квиз по первой помощи «Помоги первым»

Интеллектуальный квиз по первой помощи «Помоги первым»

21 ноября, в биологическом корпусе Дагестанского государственного медицинского университета волонтёры-медики провели интеллектуальный квиз по первой помощи «Помоги первым».

Мероприятие посетили и оценивали многоуважаемые жюри, в состав которого вошли: руководитель кружка по первой помощи кафедры безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф ДГМУ Эльдар Салимов; региональный координатор направления «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий» Всероссийского общественного движения Волонтеры-медики по РД Курбан Гаджимагомедов, а также представители дагестанского отделения Общероссийской общественной организации «Российский красный крест»: координатор по чс и исполнительный директор, Муминат Нурмагомедова; координатор по первой помощи и главный тренер Абуталиб Аташев.

Участниками квиза явились студенты как старших, так и младших курсов нашего вуза. Ребята объединились в 4 команды: 911, HalalDoctor, Тигровые сердца, Симцентр ДГМУ и достойно прошли все 7 подготовленных волонтёрами этапов: «Разминка», «Самый любопытный», «Соображариум», «Игру знатоков», «Музыкальную паузу», «Задачки» и «Конкурс капитанов».

Команды отлично и с большим энтузиазмом справились с заданиями, что заметили компетентные представители жюри. К примеру, на последнем индивидуальном раунде «Конкурс капитанов» главной целью являлась демонстрация правильного оказания первой медицинской помощи в таких ситуациях, как: открытый перелом голени с артериальным кровотечением, краш-синдром и клиническая смерть.

Квиз прошёл очень познавательно и информативно как для самих участников, так и для всех присутствующих, так как ребята в ходе состязания делились своим опытом и знаниями, а сами получили массу новых эмоций. Победителем интеллектуального квиза «Помоги первым» стала команда «Симцентр ДГМУ», которая была награждена памятными призами и грамотами.

Заира Бегова, Волонтерский центр

Источник: https://vk.com/club37868246?w=wall-37868246_1870