Олимпиада по общей гигиене и экологии человека среди обучающихся прошла в ДГМУ

Олимпиада по общей гигиене и экологии человека среди обучающихся прошла в ДГМУ

Олимпиада по общей гигиене и экологии человека среди обучающихся прошла в ДГМУ

18 декабря 2019 года в актовом зале Биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета состоялась ежегодная внутривузовская олимпиада по общей гигиене и экологии человека. Организаторами выступила кафедра общей гигиены и экологии человека при поддержке Комитета по делам молодежи ДГМУ.

Начало олимпиады ознаменовалось приветственным словом заведующего кафедрой Магомеда Магомедова. «Сегодня настала ваша очередь. Продемонстрируйте нам свои знания и докажите, что вы достойны находиться здесь», - обратился он к участникам.

Насыщенная и захватывающая программа олимпиады включала в себя три этапа: «Мозговой штурм», «Конверт» и «Кроссворды и приборы», которым предшествовал разогрев, в ходе которого команды могли заработать дополнительные баллы.

Также капитанам команд предстояло красочно и познавательно представить свою команду, изложить суть происхождения их названий.

В качестве почетных гостей мероприятие посетили декан лечебного факультета, заведующий кафедрой нормальной физиологии Разин Рагимов; декан стоматологического факультета Тагир Абакаров; заместитель декана лечебного факультета Наида Ханмурзаева.

Разин Мирзекеримович также обратился к собравшимся с напутственной речью и поблагодарил организаторов. «Гигиена всегда была и будет основой медицины. Куда бы вы ни пошли, какое бы направление ни выбрали, эта наука будет следовать за вами. Без знания гигиены, без соблюдения ее правил вы не можете называть себя врачом», - наставлял он будущих медиков.

После все присутствующие смогли насладиться мелодичным голосом Амины Газимагомедовой, активистки центра культуры Дагестанского государственного медицинского университета.

Ответы участников оценивало компетентное жюри в лице доцентов кафедры общей гигиены и экологии человека: Лейлы Шахназаровой, Патимат Гитиновой, Арац Абакаровой и старших преподавателей Патимат Ибнумасхудовой, Умият Магомедовой.

На церемонии закрытия олимпиады были подведены итоги, согласно которым наиболее смекалистыми, шустрыми и сообразительными оказались:

«Gigivanchy» - первое место;

«Clandula pelagus» - второе место;

«Зона строгого режима» и «Аквасепт» удостоены третьего места.

И главной наградой для них стало освобождение от экзамена по общей гигиене с оценкой отлично.

Остальные команды, показавшие себя не менее достойно, удостоились +1 балла к результату экзамена.

Мы поздравляем участников с заслуженной победой! Желаем им не сбавлять оборотов и стремиться к новым вершинам также упорно и уверенно, ну и конечно, хороших выходных. Каждая команда продемонстрировала огромный потенциал, поэтому мы призываем остальных участников не расстраиваться и не терять веру в себя.

Жанна Гасангусейнова, Комитет по делам молодёжи

Источник: https://vk.com/club37868246?w=wall-37868246_1918