Первое в новом году собрание Студенческих тьюторов ДГМУ

Первое в новом году собрание Студенческих тьюторов ДГМУ

Первое в новом году собрание Студенческих тьюторов ДГМУ

16 января 2020г, в зале ученого совета состоялось первое в новом году собрание Студенческих Тьюторов с проректором по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмирой Абиевой. На собрании присутствовали: начальник Отдела по работе со студенческими объединениями Иманали Мустафаев и специалист отдела — Милана Юнусова.

⠀На повестку дня были вынесены следующие вопросы: актуальные темы среди Студенческого Тьюторства; вопросы зимней сессии; взаимодействие со студентами 1 курса; цели и задачи Студенческого Тьюторства в нынешнем году.

Собрание проходило в формате оживленной дискуссии. Каждый активист тьюторского корпуса стремился поделиться своим опытом, достижениями и в целом, своим сформировавшимся к этому времени взглядом на работу с первокурсниками, а также идеями и планами на будущий год.

Помимо этого обсуждался и не совсем приятный, но от того не менее важный вопрос - распространение среди молодежи зависимости от снюса. Тьюторы отметили важность регулярных воспитательных бесед среди первокурсников в решении этой проблемы, и сошлись на решении проводить такие беседы чаще.

Встреча завершилась на позитивной ноте, оставив всем приятные ощущения от выполненной с удовольствием работы. Как показало это собрание, наши активисты готовы продолжать свою продуктивную и значимую деятельность тьюторов с ещё большим энтузиазмом и большей отдачей!

Фатима Тагирова, Студенческое тьюторство

Источник: https://vk.com/club37868246?w=wall-37868246_1941