Поздравление ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева с окончанием университета

Поздравление ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева с окончанием университета

Поздравление ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева с окончанием университета

Уважаемые коллеги! Дорогие выпускники! Сердечно поздравляю вас с одним из важнейших событий в вашей жизни – окончанием Дагестанского государственного медицинского университета. Вы сделали выбор в пользу одной из благороднейших профессий, главная цель которой – спасение и сохранение жизни людей. Это сложный и напряженный труд, требующий полной самоотдачи и постоянного самосовершенствования. Все вы включены в систему непрерывного медицинского образования, которая предполагает обучение через всю жизнь, а не один раз в пять лет, как было ранее.

Студенческие годы – одни из самых лучших в жизни каждого человека. Уверен, что все вы будете с удовольствием вспоминать годы, проведенные в нашем университете и ваших учителей, которые делились с вами своими знаниями и опытом. Без сомнения, учиться в медицинском вузе было нелегко, но вы успевали многое: сдавать зачеты и экзамены, работать, активно участвовать в общественной и студенческой жизни, заниматься спортом. Многие из вас достигли определенных успехов в научно-исследовательской деятельности. Руководством вуза, в свою очередь, делается многое для совершенствования образовательного процесса, внедряются современные технологии, улучшается материально-техническая база.

Вам еще предстоит пройти процедуру первичной и специализированной аккредитации, после завершения которой вы сможете работать врачами. В современном здравоохранении произошли большие изменения, появились новые технологии, современное оборудование, улучшилось материально-техническое обеспечение многих лечебных учреждений. Практическое здравоохранение ждет вас, многие города и районы нуждаются в квалифицированных медицинских кадрах. У вас есть прекрасная возможность трудоустроиться по программе «Земский доктор», а обучающиеся по целевому приему могут вернуться в те города и районы, из которых были направлены. Те, кто решил продолжить обучение и пойти в ординатуру смогут реализовать себя в науке.

Дорогие выпускники! Впереди у вас – пора свершений, пора самостоятельной, взрослой жизни. В нашем вузе вы получили качественные знания, развили свои способности, научились отстаивать свои взгляды и убеждения. Уверен, что это поможет вам справиться со всеми жизненными испытаниями и добиться успеха.

От всего сердца желаю вам счастья, благополучия, успешного начала профессионального пути!

С уважением, ректор ДГМУ С.Н. Маммаев.

Источник: https://vk.com/club37868246?w=wall-37868246_1736