Поздравление ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева со 100-летием со дня образования ДАССР

Поздравление ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева со 100-летием со дня образования ДАССР

Поздравление ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева со 100-летием со дня образования ДАССР

Уважаемые коллеги и обучающиеся! От всего сердца поздравляю вас со знаменательным юбилеем – 100-летием со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики!

Провозглашение Автономии Дагестана 20 января 1921 года Всероссийским Центральным Исполнительным Комитетом стало одним из судьбоносных вех в истории многонационального народа нашей республики, связавших воедино Дагестан и Россию и позволивших сплотить в своих границах народы, связанные общим историческим и культурным наследием.

Мы по праву можем гордиться своим великим прошлым, а самой главной ценностью для нас, дагестанцев, является наш многонациональный народ, который живет веками в мире и согласии.

Наша земля подарила стране выдающихся ученых, поэтов, писателей, военачальников, врачей и с мировой известностью. Мы обязаны помнить о заслугах дагестанцев, чьим подвигом и трудом создавался Дагестан. Ученые и медицинские кадры многое сделали и продолжают делать для охраны здоровья населения нашей республики, воспитания подрастающего поколения. Уверен, что сплоченность, взаимное уважение дагестанцев, бережное отношение к своей культуре и традициям и в будущем будут способствовать развитию и процветанию Дагестана.

Желаю вам доброго здоровья, мира, счастья, благополучия, успехов в творческой и профессиональной деятельности во имя дальнейшего процветания нашей Родины.

С уважением, ректор ДГМУ Сулейман Маммаев

Источник: https://vk.com/club37868246?w=wall-37868246_2415