Поздравление Врио Главы Республики Дагестан Меликова С.А. с Днем российской науки

Поздравление Врио Главы Республики Дагестан Меликова С.А. с Днем российской науки

Поздравление Врио Главы Республики Дагестан Меликова С.А. с Днем российской науки

Поздравляю научное сообщество Республики Дагестан с профессиональным праздником – Днем российской науки!

Передовая наука во все времена являлась предметом особой гордости государства, показателем интеллектуального потенциала общества, надежной опорой страны. И наша республика всегда по праву гордилась своими талантливыми учеными, целеустремленными, энциклопедически образованными людьми.

В настоящее время Дагестан является одним из крупных региональных научных центров. В научно-образовательной сфере республики трудится более 7 тысяч человек, около 3 тысяч из них – доктора, кандидаты наук. Передовые разработки дагестанских ученых успешно применяются в сельском хозяйстве, энергетике, медицине и других областях.

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина 2021 год объявлен Годом науки и технологий. Его обширная программа направлена на поиск и раскрытие талантов в научно-технической сфере, внедрение передовых технологий в жизнь, популяризацию достижений российских ученых как в нашей стране, так и за ее пределами, повышение престижа науки в обществе.

Глубоко убежден, что именно от вашего таланта и труда во многом зависит успех проводимых в республике, в стране социально-экономических преобразований. Ваше подвижническое отношение к делу, уникальные разработки, высочайший интеллект направлены на то, чтобы сделать нашу жизнь лучше, способствовать прогрессу Дагестана.

Благодарю ученых нашей республики, профессорско-преподавательский состав дагестанских вузов за профессионализм и преданность любимому делу.

Желаю всем, кто связал свою жизнь с наукой, новых открытий и успехов, творческих свершений на благо России и Дагестана.

Временно исполняющий обязанности

Главы Республики Дагестан С. Меликов

Источник: https://vk.com/club37868246?w=wall-37868246_2448