Студенты ДГМУ представили проекты на конкурсе грантов в Минмолодежи РД

Студенты ДГМУ представили проекты на конкурсе грантов в Минмолодежи РД

Студенты ДГМУ представили проекты на конкурсе грантов в Минмолодежи РД

18 декабря 2019г. в Республиканском молодежном центре Министерства по делам молодежи Дагестана состоялся очный этап конкурса грантов на поддержку добровольческих инициатив граждан и общественных объединений. Конкурс проводился Минмолодежи РД в рамках реализации государственной программы «Реализация молодежной политики в Республике Дагестан».

Участниками очного этапа стали представители общественных организаций, руководители проектов, осуществляющие добровольческую деятельность на территории республики и успешно прошедшие отборочный этап. Всего на участие в конкурсе было подано более 30 заявок, 19 из которых были представлены на очном этапе.

Пройдя отборочный этап, до очной защиты дошли 4 студента ДГМУ, Гасан Мурачуев с проектом «Такси для колясочников», Алим Гамзатов, проект «Опора жизни», Магомед Абакаров «Зелёное яблоко» и Магомед Саламатов.

На очном этапе участники презентовали свои проекты, рассказали о планах на их реализацию и ответили на вопросы экспертов. Как отметили члены экспертной комиссии, при оценивании проектов учитывалась их актуальность, социальная значимость, обоснованность запрашиваемых средств и достижимость результатов. Инициативы молодежи были представлены в различных направлениях: экологическое волонтерство, инклюзивное волонтерство, событийное волонтерство и т.д.

Особого внимания был удостоен проект «Такси для колясочников», который вызвал аплодисменты у членов жюри и участников мероприятия. Так же похвал за актуальность и важность предлагаемых мероприятий был удостоен проект Алима Гамзатова, который был направлен на лечение нарушений опорно-двигательного аппарата.

Не прошли стороной и проблему, связанную с экологией, так Магомед Абакаров в своем проекте предлагал пути решения экологической ситуации в республике. Эксперты отметили важность данных мероприятий для улучшения ситуации в Республике.

Отметим, что реализация проектов-грантообладателей будет проходит в 2020 году на территории Республики Дагестан.

Источник: https://vk.com/club37868246?w=wall-37868246_1917