Студенты ДГМУ заняли II место на Межрегиональной олимпиаде по общей гигиене в Казани

Студенты ДГМУ заняли II место на Межрегиональной олимпиаде по общей гигиене в Казани

Студенты ДГМУ заняли II место на Межрегиональной олимпиаде по общей гигиене в Казани

19 ноября в учебно-лабораторном корпусе №2 Казанского ГМУ, в рамках празднования мероприятий, посвященных 150-летию кафедры общей гигиены, состоялась Первая Межрегиональная студенческая олимпиада по общей гигиене среди студентов 4-5 курсов медико-профилактического факультета образовательных организаций, подведомственных Минздраву России.

Со словами напутствия командам-участницам торжественно открыл Олимпиаду и.о. ректора Казанского ГМУ А. Созинов.

В Олимпиаде приняли участие 5 команд:

«Наследие С.-К. Башларова» Дагестанский ГМУ (г. Махачкала) В состав команды вошли Болатхан Джамалов, Наира Абдулаева, Патимат Магомедова, Аскандар Каяев и Рамазан Юсупов.

«Алга» Казанский ГМУ (г. Казань)

«Quinqueelementa» (Куанку элемента) Казанский ГМУ (г. Казань)

«Стражи здоровья» Приволжский ИМУ (г. Нижний Новгород)

«Посланники Гигиеи» Уральский ГМУ (г. Екатеринбург)

Выступления участников оценивало компетентное жюри.

Олимпиада состояла из 5 этапов: «Визитки», Блиц-опроса, Практического задания, Ситуационной задачи и Проектной сессии. Все участники, работая в командах, успешно справлялись с конкурсными заданиями, стараясь сделать свои выступления не только информативными, но и яркими.

По итогам Первой Межрегиональной Олимпиады по общей гигиене победителем и обладателем «Золотой Гигиеи» стала команда студентов 4 курса медико-профилактического факультета Казанского ГМУ «Алга». «Серебряная Гигиея» досталась Команде из Дагестанского ГМУ, «Посланники Гигиеи» из Екатеринбурга заслуженно увезли с собой в Уральский ГМУ «Бронзовую Гигиею».

Источник: https://vk.com/club37868246?w=wall-37868246_1869