Тренинги по оказанию первой помощи в День народного единства

Тренинги по оказанию первой помощи в День народного единства

Тренинги по оказанию первой помощи в День народного единства

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери. В этот праздничный день, члены Студенческого спасательного отряда Дагестанского государственного медицинского университета "Снежный Барс" расположили свои площадки в Парке 50-летия Октября и на аллее "Город Мастеров" г. Махачкалы.

Для всех отдыхающих были проведены тренинги по оказанию первой помощи. Было продемонстрированы все действия при: отсутствии у пострадавшего сознания, дыхания; непроходимости дыхательных путей; ожогах и отморожениях; переломах и кровотечениях; эпилепсии и при многих других ситуациях.

Каждый желающий мог узнать свой индекс массы тела и получить рекомендации по ведению здорового образа жизни. Жители столицы с интересом подходили и слушали, задавали интересующие вопросы и могли отработать все знания на практике. Мы надеемся, что это мероприятие запомнится нашим слушателям, как полезный и необходимый в жизни навык!

Источник: https://vk.com/club37868246?w=wall-37868246_1473